议政首页 >> 经济管理

财政局 我要写信

    

分管领导 寇学文 联系电话 2218624 工作人员 张明 联系电话 2218662
单位职能:主管全市财政收支、贯彻落实国家财税政策的经济综合职能部门

来信情况
来信标题
2019住房补贴
来信时间
2020-04-22
来信内容
您好,我是一名事业编,2019年9月工作由大武口调动到银川,近期,银川这边发放2019年房屋补贴,没有我们这些调入人员的预算,请问我们2019年的住房补贴是不是应该由大武口发放呢?
办理结果
您好:
根据《石嘴山市行政事业单位职工住房货币化分配方案实施细则》第六项第十二条:职工调出我市行政事业单位的,从调出次月起停止计发住房补贴。您于2019年9月调出,您的住房补贴核发至9月。今后住房补贴应由调入地计发。
如您对住房补贴还有其他问题,请您拨打电话咨询,咨询电话:2010110
回复时间:2020-04-27 15:50:38
回复部门:市住房和城乡建设局
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码