议政首页 >> 经济管理

应急管理局 我要写信

    

分管领导 邬宝申 联系电话 2218447 工作人员 田媛 联系电话 2218238
单位职能:主要承担全市危险化学品、烟花爆竹、工矿冶金等企业的安全生产管理职责。

来信情况
来信标题
大武口香榭星海湾电动车楼道充电
来信时间
2020-05-07
来信内容
大武口香榭星海湾,7号楼3单元9层,电动车长期楼道充电,堵塞应急通道,楼梯间堆放杂物垃圾,年前119,大武口消防都投诉过,也来检查了,收效甚微,媒体不断报道电动车充电起火的新闻,这种无视劝阻的危害公共安全的行为请依法惩戒,望贵单位尽快安排处理。
办理结果

针对市民反映的问题,区物业办已责令物业公司加强非机动车辆停放管理,及时对占用消防通道行为进行劝导制止。依据《中华人民共和国消防法》第六十条,占用、堵塞、封闭疏散通道、安全出口或者有其他妨碍安全疏散行为的,处警告或者五百元以下罚款。建议您向消防部门反映。

回复时间:2020-05-12 16:56:20
回复部门:大武口区综合执法局
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码