议政首页 >> 经济管理
来信情况
来信标题
为了保护人民生命安全
来信时间
2020-06-09
来信内容
我是府佑水乡小区的业主,每天上班经过马路时,都担惊害怕,尤其是还有星海中学的学生,过马路时非常危险,希望相关部门考虑在府佑水乡西门处安装红绿灯!
办理结果
网友您好, 星光大道与世纪大道、沙湖大道与世纪大道均安装红绿灯,府佑水乡西门不具备安装红绿灯的条件,另外府佑水乡西门是备用门只是临时使用,辖区大队已同物业进行了沟通,建议物业加强对西门的管理,且辖区大队也将继续加强对府佑水乡西门的巡逻管控力度,消除安全隐患。感谢您对交管工作的关注和支持。
回复时间:2020-06-18 17:07:27
回复部门:交警分局
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码