议政首页 >> 经济管理

财政局 我要写信

    

分管领导 寇学文 联系电话 2218624 工作人员 张明 联系电话 2218662
单位职能:主管全市财政收支、贯彻落实国家财税政策的经济综合职能部门

来信情况
来信标题
百亩玉米快旱死谁来负责
来信时间
2020-06-19
来信内容
我是平罗县红崖子乡三棵村一队村民,在我队东种有八十亩多亩玉米。由于淌水困难,一至用电抽井水浇地,前些天在我去给玉米施肥,发现我抽水用的地埋线被挖断了,一问才知道是我队干水利车挖断的,为时给施工方项目经理打电话,人也没来,至到第二天中午包工的老板郑国林才过来,啥也没说又开车走了,这几天玉米都快旱死了,我都快急死,期盼能尽快解决。
办理结果

您好:

您反映的问题已收悉。现答复如下:

经核实,反映情况属实,我乡当即同农发项目施工方沟通,给与村民5000元补偿,由村民自行修复损毁地埋线。目前,赔偿资金已发放到位,村民已恢复损毁地埋线,灌水正常。

回复时间:2020-07-08 15:05:14
回复部门:平罗县红崖子乡
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码