议政首页 >> 经济管理

财政局 我要写信

    

分管领导 寇学文 联系电话 2218624 工作人员 张明 联系电话 2218662
单位职能:主管全市财政收支、贯彻落实国家财税政策的经济综合职能部门

来信情况
来信标题
工作调动后的考核奖由哪里发
来信时间
2020-07-01
来信内容
公务员5月8日工作调动,工资关系从市财政转到平罗县财政,一季度考核奖应该由哪里发?
办理结果

    您好,感谢您对我们工作的理解和支持。针对您所提出的问题,答复如下:按照自治区有关要求,公务员第一季度平时考核奖于2020年6月进行预发,根据《宁夏回族自治区公务员平时考核实施办法(试行)》(宁组通2020﹞32号)第六章第二十一条规定“调任、转任的公务员由现工作单位进行平时考核,调任、转任前的平时考核情况由原单位提供”,人事工资关系发生变化后应由现工作单位组织实施平时考核,按照干部管理权限,请与平罗县委组织部联系,联系电话0952-6095071。

回复时间:2020-07-07 18:37:54
回复部门:组织部
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码