议政首页 >> 经济管理
来信情况
来信标题
共享电动车
来信时间
2020-07-09
来信内容
街道上到处是共享单车 骑车人不遵守交通规则 任意骑行 闯红灯 在机动车道任意骑行 放这么多的共享单车就没有考虑到出租车的生死吗 富一俩个人牺牲多少出租车师傅正常生活来换取吗
办理结果
网友您好,结合文明城市复检和道路交通安全事故减量控大任务,全市交警正在开展行人非机动车违法专项查处,针对行人、自行车、电动车逆行、占用机动车道、闯红灯等违法行为进行查处。感谢您对交管工作的关注和支持。
回复时间:2020-07-15 10:24:01
回复部门:交警分局
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码