议政首页 >> 经济管理

财政局 我要写信

    

分管领导 寇学文 联系电话 2218624 工作人员 张明 联系电话 2218662
单位职能:主管全市财政收支、贯彻落实国家财税政策的经济综合职能部门

来信情况
来信标题
专项资金拖欠
来信时间
2020-07-20
来信内容
本万佳盈农业合作社于2016年5月向自治区审批农业补助专项资金高效节水灌溉工程款,于2016年11月于石嘴山市大武口区水利工作站拟定合同。开工日期为2017年3月10日,竣工日期为2017年5月20日。总工程金额为385927.84元。其开工后一次性支付了20万元整,约定于竣工验收合格后支付尾款。截止到今天已经验收了三年,尾款迟迟不付。多次去水务局要钱无果,告诉我们剩余尾款被区财政局支用。望市领导解决问题。
办理结果
尊敬的网友您好:
   我局实施的2016年石嘴山市万佳盈种植养殖专业合作社和明水湖农场高效节水灌溉工程,批复总投资138万元,其中:中央补助资金125万元,自筹资金13万元。工程于2017年6月30日全部完工,工程已竣工验收。石嘴山市万佳盈种植养殖专业合作社高效节水灌溉工程审定值33.5万元,已支付20万元,欠付工程款13.5万元。明水湖农场高效节水灌溉工程审定值80.18 万元,已支付60.5万元,欠付工程款19.68万元。

   中央补助资金125万元,支付资金92.11万元,剩余32.89万元。2018年底大武口区财政将未支付32.89万元中央补助资金统筹,我局正在积极协调大武口区财政局,待资金到位后及时支付施工单位。

                                                                 大武口区农业农村水务局

                                                                     2020年7月27日

回复时间:2020-07-27 14:32:28
回复部门:大武口区农业农村和水务局
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码