议政首页 >> 经济管理

发改委 我要写信

    

分管领导 吴香荣 联系电话 2218604 工作人员 肖刚 联系电话 2218562
单位职能: 制定全市中长期规划,负责监测全市经济和社会发展态势,经济体制改革,物价管理等职能

来信情况
来信标题
苹果园一期供电移交遗留历史问题
来信时间
2020-11-13
来信内容
该小区公共照明电表和地下室电表在一起,造成电费分摊产生矛盾,经过询问物业说九零五厂公共事务部移交时没有能力掏钱改造,电力部门说这个问题需要住户分摊改造费用,目前有的住户使用地下室给电动车充电,或在地下室使用大功率用电器,造成费用分担不公平,希望相关管理部门能研究出一个解决方案。
办理结果

尊敬的网民您好:

   接到投诉后,长城街道九〇五社区工作人员和苹一期网格员与苹果园一期物业负责人联系后得知:原九0五厂在移交三供一业时,并没有将地下室与楼道照明用电分户移交,厂里也没有资金用于支付这部分改造费用。因此现在居民所反映的问题需要居民与供电局协商,由居民出资对相关线路进行分户,对此给您带来的不便,请您谅解。

回复时间:2020-11-18 10:14:29
回复部门:长城街道办事处
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码