议政首页 >> 经济管理

发改委 我要写信

    

分管领导 吴香荣 联系电话 2218604 工作人员 肖刚 联系电话 2218562
单位职能: 制定全市中长期规划,负责监测全市经济和社会发展态势,经济体制改革,物价管理等职能

来信情况
来信标题
火车夜晚鸣笛
来信时间
2020-12-17
来信内容
领导你好,我们家住大武口区嘉禾雅园小区,我们好不容易花了多年的积蓄买了一个房子,殊不知入住后发现旁边的火车经过鸣笛太吵,夜间休息不好,已经影响到了很多人的生活和工作。恳请领导给予关注,看看能否设置一个该路段夜间禁止鸣笛的标志。
办理结果

尊敬的网民您好:

     接到居民投诉,长城街道九〇五社区工作人员立即前往住户家中了解情况,对火车鸣笛事件给居民做了解释和疏导,火车鸣笛也是出于铁路附近的安全考虑提醒铁轨上的维修人员及其他人员和动物及时躲避,对于居民反映的鸣笛扰民现象,社区也会按照程序向上级反映,最后对于给您生活上带来的困扰深感抱歉,感谢您对我们工作的支持和理解。

回复时间:2020-12-22 14:21:06
回复部门:大武口区长城街道办事处
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码