议政首页 >> 经济管理

发改委 我要写信

    

分管领导 吴香荣 联系电话 2218604 工作人员 肖刚 联系电话 2218562
单位职能: 制定全市中长期规划,负责监测全市经济和社会发展态势,经济体制改革,物价管理等职能

来信情况
来信标题
巴塞小城15号楼,暖气管道故障,没人管
来信时间
2021-03-02
来信内容
星瀚集团和物业公司不知道是谁的责任,现让业主自己出钱修理,合理吗?希望可以尽快解决。
办理结果

网民,您好!关于您在“议政网”发布的标题为《巴塞小城15号楼,暖气管道故障,没人管》的留言现回复如下:

      针对你反映的巴塞小城15号楼暖气故障没人管一事,热力公司高度重视,泄漏事故发生后,热力公司立刻组织了排查.经排查,泄漏点为巴塞小城14号楼1单元室外二级供热管网(管道在该单元外部的平房下占压,该平房户主至今不同意开挖维修),直接影响了小区14号、15号楼等栋楼的采暖。

      因巴塞小城二级供热管网为开发单位建设,按照热力公司与开发单位签订的《集中供热工程建设合同》,其维护维修责任为开发单位或物业公司。泄漏事故发生后,热力公司多次与开发单位协调,要求其按照合同承担维修责任尽快组织维修,但开发单位拒绝维修。为了保障该小区其他栋楼的正常采暖,热力公司对泄漏支管加装了控制阀门,目前除巴塞小城14号楼1单元外其它区域已恢复正常供暖。

      热力公司已与惠农区政府及吉运社区多次沟通,惠农区政府已安排相关部门制定改造方案,下一步将彻底解决,并向巴塞小城有关用户当面告知了以上情况。


回复时间:2021-03-09 15:37:40
回复部门:星瀚集团
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码