议政首页 >> 经济管理

发改委 我要写信

    

分管领导 吴香荣 联系电话 2218604 工作人员 肖刚 联系电话 2218562
单位职能: 制定全市中长期规划,负责监测全市经济和社会发展态势,经济体制改革,物价管理等职能

来信情况
来信标题
惠农区排水设施彻底瘫痪
来信时间
2021-03-31
来信内容
昨晚到今天,大雨倾盆,惠农区多处大街路口积水甚深,(二中路口、体育馆路口、惠安公园路口等)雨水根本无法排出,车在水中漂移,遇到红绿灯只能闯红灯了,如若踩刹车发动机可能报废。这种情况仅仅已经持续多年了。能不能解决一下?或者最起码给抽抽水?太危险啦。创城时可以抽水,现在没人管了。这恐怕不是文明城市的样子吧?
办理结果

网民,您好!关于您在“石嘴山市人民议政网惠农区板块”发布标题为《惠农区排水设施彻底瘫痪》的留言现回复如下:3月31日,宁夏全区强降雨,造成惠农城区部分街路路面积水较严重,给市民出行和车辆通行带来不便。针对城区内涝情况,3月31日早晨6点,惠农区综合执法局立刻调集环卫站、绿化所和市政工程管理所的所有抽水车和组织30余台泵及工作人员连夜加班加点对城区积水进行抽水作业、对滨河大道和康乐东路丁字路口的雨水泵站进行抓紧维修,局领导班子成员和下属各站所责任人及全体工作人员及时到一线并协调消防、公安交警等相关部门开展工作,区城管执法大队及时对重点路段实施临时性设置警界线,防止车辆进行积水区,城管执法队员协助行人安全通过积水区域,在中小学生放学期间疏导交通、并主动背、抱学生过水。目前为止,还正在对城区部分积水街路面进行抽水作业。

回复时间:2021-04-01 10:44:11
回复部门:惠农区综合执法局
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码