议政首页 >> 经济管理
来信情况
来信标题
马路洒水车不文明现象
来信时间
2021-04-14
来信内容
好几次上班,骑电动车出行时,在红绿灯路口遇到公路洒水车,停到那里时不关洒水,司机看到行人和骑电动车路人被水喷到,都不关水。一点都不文明!在红绿灯路口远远看到洒水车过来,慌乱中躲避,存在安全问题,学生和行人跑开躲避被水喷到都会撞到旁边电动车上!请相关部门进行管理,注意环境问题同时下,也要注意文明和安全问题!谢谢
办理结果

       网民您好,因你反映的诉求不明确,无法为您办理,请您在来信时认真阅读写信须知,将具体问题描述清楚,如具体是哪个县区、哪条街道。请说明事情原因、过程,提出您的要求,请尽量做到简洁、清楚、明白。同样内容的信件提交一次即可,不要重复提交。欢迎您再次发帖反映, 感谢您的来贴。

                                                                                                                                    议政网管理员
回复时间:2021-04-15 17:02:56
回复部门:石嘴山
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码