议政首页 >> 经济管理
来信情况
来信标题
私自种菜使用公家水浇地
来信时间
2021-04-16
来信内容
我们是永康花园A区的居民,每次都看见其他楼的老太太在楼后面那私自开辟菜地使用下公共水源浇地,弄的蚊子虫子很多,因为他们那样浇水导致地面老下榻,而且私自占地 不让从他家菜地过态度十分恶劣!希望政府可以早日解决。
办理结果

 

网民,您好!关于您在石嘴山市人民议政网大武口区板块发布标题为私自种菜使用公家水浇地问题留言现回复如下:您反映的问题,朝阳街道永康社区工作人员第一时间到永康花园A区了解情况。永康花园A区确实有居民私自开辟菜地,使用公共水源浇地的情况,社区工作人员告知种菜居民:为巩固提升全国文明城市和国家卫生城市创建成果,彻底解决小区环境卫生脏乱差的问题,倡导居民要爱护小区的一草一木,不要把公共绿地占为己有。同时还在小区单元门张贴了禁止种菜的通知,限期种菜居民自行清除菜地,否则物业将强制清理。针对此问题,社区及时反馈给物业公司,要求物业公司加强对小区公共绿地的管理。及时制止私占绿地行为,同时督促物业公司集中清理永康花园A区菜园子,并制止居民使用公共水源浇地的行为。后续,街道社区将继续关注跟进此事,感谢您对街道社区工作的关注和联系,祝您工作愉快!

回复时间:2021-04-21 14:02:24
回复部门:大武口区朝阳街道办事处
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码