议政首页 >> 经济管理
来信情况
来信标题
滨湖大道通村公路封路问题
来信时间
2021-04-18
来信内容
星海镇北沙窝村下雨天道路泥泞,一直以拆迁为名,没有投入道路的硬化建设,现在美丽乡村建设,唯一的一条通村公路滨湖大道去年还封了,下雨天村里道路积水严重,去年村里通自来水后,把整个行道土翻出来,下雨天上下班,接送孩子上学根本没办法出行,轿车陷进去后两三天才能出来,请贵局领导考虑把北沙窝村通向滨湖大道的护栏拆半截,恢复以前的通行,以缓解出行难的压力和减少上下班时间;
办理结果

关于滨湖大道通村公路封路问题答复

您好,您反映的信件编码:NXSZS2104184Q4S,标题:滨湖大道通村公路封路问题已收悉。滨湖大道连接西线高速,车流量大、车速快,车辆行人逆行、乱穿公路,发生多起交通事故,造成人员及财产损失。市道路交通安全委员会、要求封闭沿线路口,减少安全隐患。给您带来的不便我们深感歉意,敬请谅解!

 

       石嘴山市交通运输局

2021年4月20日

 

 

回复时间:2021-04-20 09:52:59
回复部门:交通运输局
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码