2024-03-24 20:11:17
平罗县教育局不给拨款,导致部分乡镇幼儿园三个月已经没有发工资了。
您好:
您反映的问题已收悉。现按照正常程序调查核实,请您耐心等待。
回复时间:2024-03-25
您好:
您反映的问题已收悉。经调查核实现答复如下:
因财政拨付系统变化导致聘用教师工资延迟发放,目前各学校正在上报项目库。平罗县教体局已对接县财政局,财政局已经联系各学校加紧上报,将尽快完成资金发放工作,预计4月10日前全部到位。感谢您对学校工作的支持和理解,给您带来的不便敬请谅解。
办理部门:平罗县教育体育局
联系电话:0952—3816113
回复时间:2024-03-29