议政首页 >> 人事宣传文化

文化旅游广电局 我要写信

    

分管领导 马翠莲 联系电话 2218770 工作人员 刘佳 联系电话 2218856
单位职能:推进文化旅游广电事业发展;举办文化旅游活动;实施文化旅游广电行业监管以及受理行业投诉(投诉电话:0952-2218862)。

来信情况
来信标题
KTV什么时候可以开始营业
来信时间
2020-04-03
来信内容
请问什么时候酒吧KTV等公共场所可以营业呢,谢谢!
办理结果

尊敬的网友您好:

根据自治区应对新冠肺炎疫情工作指挥部3月18日印发《关于加快建立同疫情防控相适应的商业物流秩序实施方案》大型商业综合体、购物中心、百货商场(内部的影院、电子游戏厅、酒吧、KTV暂缓恢复营业)”精神,石嘴山市应对新冠肺炎疫情工作指挥部3月9日印发《石嘴山市应对新冠肺炎疫情工作指挥部关于有序推进服务企业开业复工的通知“网吧、酒吧、电影院、KTV、歌舞厅等行业暂不恢复营业”精神,酒吧KTV暂时不能恢复营业,要等自治区、市应对新冠肺炎疫情工作指挥部通知才能恢复营业。

回复时间:2020-04-10 09:16:22
回复部门:文化旅游广电局
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码