首页
问政单位
网络理政
征集调查
政务公开
当前位置 :
首页
>
人事宣传文化
燕子墩乡32号KTV扰民
已办结
2020-07-29 08:48:46
燕子墩乡32号KTV出现扰民、打人现象。向相关部门求助。
惠农区燕子墩乡 回复:
您好,针对反映辖区32号KTV出现扰民、打人的问题,我乡高度重视,第一时间安排专人实地踏查。经查,该店内配有隔音设备,扰民主要因店内顾客就餐后在店外短暂停留喧哗所致。打人问题,经查为顾客就餐后与邻近村民发生争执所致,已报警处理。就以上问题,燕子墩乡政府已安排专人现场告知经营者须在不影响居民生活的前提下规范经营。
回复时间:2020-08-03