2024-01-22 22:43:01
领导好: 我想咨询,我的社保到2025年缴纳25年,但是医保不足五年,明年我到退休年龄可以正常办退休吗!医保可以补缴吗?
网民您好:关于您在“人民议政网”发布标题为《职工医保缴费不足25年可以退休吗》的留言现回复如下:
根据《自治区人民政府办公厅转发自治区人力资源社会保障厅财政厅关于进一步完善城镇职工基本医疗保险有关问题意见的通知》(宁政办发〔2010〕71号)文件规定,可以补缴相关费用,请您在退休时前往石嘴山市政务服务大厅6-10号医保窗口办理退休及补缴手续。
具体情况,请您拨打医保窗口电话0952-2688733,0952-7687218工作人员给您详细解答。
回复时间:2024-01-25