议政首页 >> 城乡建设
留言详情

  标题:购房补贴何时发?

  内容:本人于2018年11月份购买了位于惠农区冰河一号小区的住房,购房补贴资料已上交,请问购房补贴什么时间能下来?购房补贴会不会不发了呢?

回复:
    

网友您好,您反映的问题已转交惠农区住房城乡建设和交通局进行答复,请耐心等待,谢谢。


回复时间:2019-06-13 10:12:02
回复部门:惠农区

回复:
    

【惠农区住房城乡建设和交通局答复】网友您好,感谢您对惠农区住房城乡建设和交通局的关注与支持!根据您所反映的问题,答复如下:截至目前,2018年8月中旬购房补贴已发放到位,正在审核2018年8月中旬以后的申请购房补贴资料,审核后将按照资金到位情况陆续发放。由此给您带来的不便,敬请谅解。


回复时间:2019-06-18 15:30:34
回复部门:惠农区
办理情况:已办结  信件编码:NXSZS19061262Q1 反馈人:张先生 留言日期:2019-06-12 10:42:16 类型: 政策咨询
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
 查询码:
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号

*手机验证码  

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!