议政首页 >> 城乡建设
来信情况
来信标题
房屋
来信时间
2019-10-09
来信内容
标题:房屋被淹 内容:平罗金水湖畔东29号楼下水管道一层和二至六层没有分开设置,是图纸就是这样设计的,还是施工单位偷工减料,导致一楼总是被淹。请有关部门调查,是否是设计问题?没人管吗?
办理结果

您好:经查,金水湖畔小区的建造是严格按照施工图纸进行施工的,小区于2012年已完成竣工验收备案。给排水管道导致的渗漏,根据《宁夏回族自治区房屋建筑工程质量投诉管理办法》,第四条第4项给排水管道保修期为2年。超过保修期或不属于保修范围的由业主自行进行维修。

回复时间:2019-10-09 16:21:03
回复部门:平罗县
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码