议政首页 >> 城乡建设
留言详情

  标题:房屋

  内容:标题:房屋被淹 内容:平罗金水湖畔东29号楼下水管道一层和二至六层没有分开设置,是图纸就是这样设计的,还是施工单位偷工减料,导致一楼总是被淹。请有关部门调查,是否是设计问题?没人管吗?

回复:
    

您好:经查,金水湖畔小区的建造是严格按照施工图纸进行施工的,小区于2012年已完成竣工验收备案。给排水管道导致的渗漏,根据《宁夏回族自治区房屋建筑工程质量投诉管理办法》,第四条第4项给排水管道保修期为2年。超过保修期或不属于保修范围的由业主自行进行维修。

回复时间:2019-10-09 16:21:03
回复部门:平罗县
办理情况:已办结  信件编码:NXSZS191009N6F5 反馈人:曹刚 留言日期:2019-10-09 11:01:08 类型: 政策咨询
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
 查询码:
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号

*手机验证码  

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!