议政首页 >> 城乡建设
留言详情

  标题:水管改造

  内容:改造老旧小区,为什么仅改造上水管,而建安小区生铸铁的下水管道已经年久失修,管道裂开,漏脏水,却无人问津。据了解老旧小区改造是全国范围的,其他城市如唐山市上水管道和下水管道全部改造,为什么石嘴山市却不改造让百姓头疼漏脏水的下水管道呢?

回复:
    

尊敬的网友您好:

    国家鼓励老旧小区改造是以政府为主导,居民参与的改造原则。由大武口区改造的老旧小区,改造内容为建筑节能和室外上下水暖主管道的改造,不包括室内上下水改造。室内上下水由住户自行改造。建安小区属三供一业改造范围,对于改造疑问请咨询宁煤物业公司

回复时间:2019-10-11 16:09:45
回复部门:大武口区
办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1910097RU5 反馈人:建安居民 留言日期:2019-10-09 13:49:38 类型: 政策咨询
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
 查询码:
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号

*手机验证码  

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!