议政首页 >> 城乡建设
留言详情

  标题:905厂住宅楼暖气主管道被外单位住户接入导致整栋楼住户被冻5年无人管

  内容:905厂嘉禾园10号楼的暖气供热主管道于2014年被一墙之隔的外单位住户(不知是否经过批准)接入,导致设计热量被分流当年冬天至今5年多10号楼一到冬季整体受冻苦不堪言,10号楼居民从供热主管道被接入开始就多次向星瀚公司反映至今,但不知因何原因至今未能解决,现三供一业改造,暖气物业已由市政接收,我们又向星瀚公司反映多次,到现在还是没安排处理,马上进入冬季,三供一业改造已经将管道挖开正好方便施工改造,只需将违规管路断开或进行合理整改就可保证10号楼安全过冬,望相关领导能体恤民情,管管吧

回复:
    

您好!感谢您对我公司工作的关注和支持,现就您所反映的问题回复如下:   

根据您反映的情况,我公司技术部门已制定了改造方案,计划将该楼房与平房管道分离处理。由此给您造成的不便,我公司深表歉意。

回复时间:2019-10-12 10:49:34
回复部门:星瀚集团
办理情况:已办结  信件编码:NXSZS191009U107 反馈人:张生 留言日期:2019-10-09 14:48:06 类型: 投诉
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
 查询码:
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号

*手机验证码  

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!