议政首页 >> 城乡建设
来信情况
来信标题
公租房事宜
来信时间
2020-03-25
来信内容
请问我现在租住的公租房,但是一家三口住不下了,我可以在本市租赁房屋让孩子居住马?会影响公租房吗?
办理结果

您好:

公共租赁住房是解决低收入困难无房家庭的一项惠民政策,是以家庭为单位来进行保障的,如果您的孩子在公共租赁住房保障范围内,请您如实向住房保障中心告知情况,市、区住房保障中心核实保障家庭成员信息,以便您继续承租公共租赁住房。如果您的孩子年满28周岁并且符合保障条件,可以提供相关资料申请公共租赁住房。建议您拨打住房保障中心电话,详细说明情况,工作人员会为您详细解答相关政策。

区住房保障中心电话:2033069

市住房保障中心电话:2010006

回复时间:2020-03-30 09:32:49
回复部门:市住房和城乡建设局
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码