议政首页 >> 城乡建设
来信情况
来信标题
暖气不热
来信时间
2020-03-25
来信内容
我是金山小区6-8-501住户,我家暖气一直不热,期间通过投诉联系过星瀚集团,他们派专业人员上门来测温,我家和对门一家共测温二次,室内温度未达到供暖要求,随后说等天再冷冷再测温,之后就发生疫情,请问我们温度未达到要求,我们暖气费如何上缴?是不应该给我们补偿减免部分采暖费呢?
办理结果

您好!感谢您对我公司工作的关注和支持,现就您所反映的问题回复如下:

    2019-2020年度供暖期,经我公司工作人员入户测温,您户室内温度符合《供热条例》规定的供热温度,因此您户采暖费不符合我公司相关减免政策。

回复时间:2020-03-31 14:11:22
回复部门:星瀚集团
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码