议政首页 >> 城乡建设

星瀚集团 我要写信

    

分管领导 刘万新 联系电话 2815552 工作人员 袁宁会 联系电话 2815528
单位职能:集中供热、供气、供排水采购、生产、供应;污水资源化开发建设;建筑与安装工程。 温馨提示:网民朋友各类投诉问题请提供联系方式或住址,工作人员会及时与您联系解决。

来信情况
来信标题
大武口区荣景社区基建公司家属院三共一暖改造工程的意见
来信时间
2020-04-30
来信内容
大武口区荣景社区基建公司家属院三共一暖改造工程的意见 1.国家花费了大量的资金进行改造,居民非常感谢政府及企业施工。 2.改造后的暖气非常热,我们的心非常温暖,感谢党和政府。存在问题: 1.小区内的路面高底不平,路面石子到处都是,上下水道口高一快、底一块,突出地方严重影响小区内的美观,已经到了非常差的水平,严重影响卫生、文明城市的创建。感觉到是施工方资质太浅和监管严重不负责任推诿。路面比施工前还差,施工方资质有待考虑。建议及时整改。整改时候可以让居民参与意见监督。 2.上水管道改造正在进行,但已经施工一个月有余,地下室挖的车子都进不去,严重影响居民生活。施工方根本就没有考虑居民。建议逐户改造。 3.上水改造应该是从原来上水的地方进入户内,但是推脱这样停水麻烦,要从门后再次打洞,居民反映抵触情绪很大,建议每天固定时间停水,上午2小时+下午2小时进行安装,这样既解决施工难度问题,又能解决从原处打孔停水问题。请能参考居民意见,好的政策要暖人心。千万别做钱花了,意见一大堆。
办理结果

    根据您反映的基建公司家属院“三供一业”改造,小区路面高低不平的情况,我公司高度重视,并派专人,对您反映的情况进行了现场确认,近期将安排施工机组对塌陷以及破损的路面进行重新恢复,待竣工验收时我公司会邀请业主代表、物业公司以及建设单位、监理单位和建设监管部门同时参加验收工作。

回复时间:2020-05-08 10:57:19
回复部门:星瀚集团
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码