议政首页 >> 城乡建设

星瀚集团 我要写信

    

分管领导 刘万新 联系电话 2815552 工作人员 袁宁会 联系电话 2815528
单位职能:集中供热、供气、供排水采购、生产、供应;污水资源化开发建设;建筑与安装工程。 温馨提示:网民朋友各类投诉问题请提供联系方式或住址,工作人员会及时与您联系解决。

来信情况
来信标题
小区总是停水
来信时间
2020-05-16
来信内容
大武口区九竹小区已经连着好几天停水了,以5.15为例,早上8点多停水,停到10点多快11点,中午好不容易来水了,等到下午4点多又停水。晚上9点左右水管的水又小了,又赶紧接了点水,生怕停水。 今天是5.16,早上8点起来家里又没有水,不知道什么时候能来水。 我不明白这么频繁的停水是因为什么,连个通知也没有,严重影响了居民的生活,我们难道不需要洗漱不需要吃饭吗?如果是哪里的管道出现问题,两三天还修不好吗,有必要一直停水吗? 每天早上起来没水真的很影响生活和心情,希望有关部门解决一下。
办理结果

用户您好!现就您所反映的问题回复如下:

    2020515日晚上21点工业园区突发跑水抢修节点主阀门,16日早晨8点恢复供水后,世纪大道路口又发生主管道跑水,经紧急抢修,2020516日下午17点已恢复供水,两次抢修都影响九竹小区供水,由此给您生活带来的不便,敬请谅解。

    若有其他问题请拨打星瀚集团服务热线电话0952-96188,我们将竭诚为您提供服务。

回复时间:2020-05-20 18:18:30
回复部门:星瀚集团
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码