议政首页 >> 城乡建设

星瀚集团 我要写信

    

分管领导 刘万新 联系电话 2815552 工作人员 袁宁会 联系电话 2815528
单位职能:集中供热、供气、供排水采购、生产、供应;污水资源化开发建设;建筑与安装工程。 温馨提示:网民朋友各类投诉问题请提供联系方式或住址,工作人员会及时与您联系解决。

来信情况
来信标题
九竹小区停水
来信时间
2020-05-16
来信内容
最近几天,小区总是无缘无故的停水。以5.15为例,早上8点多停水一直到快11点才来水,下午4点多又停水,等到晚上9点多水管里水又小了,赶紧接了点水生怕停水。 今天是5.16,早晨8点起来,家里又没水。 我不知道这频繁的停水是因为什么,这种情况不是一天两天了,难道我们不需要洗漱不需要生活的吗?就算是哪里管道有问题也不至于每天这样吧,每天早上起来都没有水真的很影响生活和心情。 希望有关部门解决一下,让我了解一下停水的原因,以及这种情况之后还会不会再发生。
办理结果

用户您好!现就您所反映的问题回复如下:

    2020515日晚上21点工业园区突发跑水抢修节点主阀门,16日早晨8点恢复供水后,世纪大道路口又发生主管道跑水,经紧急抢修,2020516日下午17点已恢复供水,两次抢修都影响九竹小区供水,由此给您生活带来的不便,敬请谅解。

    若有其他问题请拨打星瀚集团服务热线电话0952-96188,我们将竭诚为您提供服务。

回复时间:2020-05-20 16:50:23
回复部门:星瀚集团
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码