议政首页 >> 城乡建设

星瀚集团 我要写信

    

分管领导 刘万新 联系电话 2815552 工作人员 袁宁会 联系电话 2815528
单位职能:集中供热、供气、供排水采购、生产、供应;污水资源化开发建设;建筑与安装工程。 温馨提示:网民朋友各类投诉问题请提供联系方式或住址,工作人员会及时与您联系解决。

来信情况
来信标题
缴过的暖气费不认账了
来信时间
2020-05-20
来信内容
2018年交暖气时,柜台人员告诉我,现在没有纸质发票了,等过几天就会收到一份电子发票,所以现在没有任何凭证,由于本人过于相信该企业的管理,也就没太在意,当时直接交了现金,但后来一直没有收到电子发票,直到2019年再次交暖气费时才发现,我前一年所交的暖气费根本查询不到,多次与贵企业沟通都无果,后来有部门负责人登记了信息,答应查询后回复,但直至今日没有任何答复,相反收到的是我多年未交暖气费的停暖通知。收到通知单我第一时间拨打了相关电话,客服表示会积极沟通查询,但也过了这么久无人问津, 我要求查监控,贵公司说查不了,一口咬定,我这里没有记录就是没有交。无独有偶朋友家也遇到了这样的问题,希望贵公司本着对老百姓负责的态度办事, 自己管理混乱造成的恶果,不要让我们普通老百姓给你买单!!
办理结果

    依据税务局工作要求,2018-2019年度采暖期开始,用户交费全部改用电子发票,不在使用纸制发票。自改用电子票以来,公司收费人员严格按照用户交费信息开具电子票,并实施发送到用户手机上(因系统故障除外),我们要求收费人员认真核实每一笔款项,并且做到日清日结,均未发现现金不符现象。

    由于该户未留下具体地址及联系方式,客服中心无从查找,如用户需查询交费详情,请留下具体地址及联系方式,以便我公司工作人员与您联系处理相关事宜。

回复时间:2020-05-21 17:34:01
回复部门:星瀚集团
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码