议政首页 >> 城乡建设

星瀚集团 我要写信

    

分管领导 刘万新 联系电话 2815552 工作人员 袁宁会 联系电话 2815528
单位职能:集中供热、供气、供排水采购、生产、供应;污水资源化开发建设;建筑与安装工程。 温馨提示:网民朋友各类投诉问题请提供联系方式或住址,工作人员会及时与您联系解决。

来信情况
来信标题
大武口区荣景社区基建公司家属院三共一暖改造工程的意见——系列
来信时间
2020-05-20
来信内容
本小区开始安装路灯,好事情,但是施工质量堪忧,没人监督吗?填埋电缆没有电管,但是出口处有,装样子吗?为什么?是设计方面的问题?还是施工方的问题?如果这样预埋,几年电缆腐蚀、破损,就要重新整修,能注重点质量不。
办理结果
您好:
6月2日,您反映的大武口区荣景社区基建公司家属院三供一业小区道路路灯改造项目存在质量问题,我局指派工作人员联系了小区改造的建设、监理,施工、社区物业等单位,对小区路灯和监控的安装进行了设计图纸核对,现场核对是路灯电缆采用直埋的方式,过路管采用穿钢管连接,小区监控线路采用套管连接,符合设计图纸要求。
回复时间:2020-06-05 16:01:16
回复部门:市住房和城乡建设局
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码