议政首页 >> 城乡建设

星瀚集团 我要写信

    

分管领导 刘万新 联系电话 2815552 工作人员 袁宁会 联系电话 2815528
单位职能:集中供热、供气、供排水采购、生产、供应;污水资源化开发建设;建筑与安装工程。 温馨提示:网民朋友各类投诉问题请提供联系方式或住址,工作人员会及时与您联系解决。

来信情况
来信标题
请问暖气费相关事宜
来信时间
2020-05-21
来信内容
请问2019年-2020年的暖气费可以最迟什么时候缴纳?因为疫情影响一是没有抽开时间去缴纳请见谅,二是手头不宽裕没有钱去缴纳很抱歉。 就想问问相关政策是暖气费怎么计算的?现在最迟什么时候缴纳没有滞纳金? 谢谢
办理结果

您好!感谢您对我公司工作的关注和支持,现就您所反映的问题回复如下:

    根据供热条例行管相关规定:2019-2020年供暖期自2019111-2020331日止,交费期自2019-2020331日止,自202041起按照日万分之三加收滞纳金。暖费收取按照以往物价部门的价格执行不变,请尽快到收费大厅进行交费。

回复时间:2020-05-22 16:03:55
回复部门:星瀚集团
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码