议政首页 >> 城乡建设
来信情况
来信标题
居民区建设信号基站
来信时间
2020-06-12
来信内容
尊敬的领导您好!我是大武口锦云花园的住户,现铁塔公司在离我住宅不到10米远的距离,动工建设大型信号基站,此基站发射功率大,对人体长期伤害较重,对青少年成长影响深远,对有心血管疾病的居民尤其是安装心脏起博器的居民可造成不可逆的损伤,肯请领导重视问题,将信号基站建立在远离居民区的地方,为百姓身体健康着想。
办理结果
经铁塔公司人员现场核查,该用户反映锦云花园小区新建的铁塔不是我公司承建的铁塔,属于运营商自建铁塔,具体情况运营商未报备铁塔公司,现不清楚属于哪家运营商。又因无用户联系方式,已将该情况反馈该小区物业公司,待物业公司联系到业主后做好解释工作。
回复时间:2020-07-15 15:50:07
回复部门:铁塔石嘴山分公司
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码