2021-01-14 08:27:38
燃气公司回复我不认同,难道该公司规定就是406方燃气按300方算?随便少算106方气,你们想让用户补多少就补多少?用户燃气也是用钱买的,你们想怎样少算就怎样少算吗?请回答406方气为啥按300方算。
网民,您好!关于您在“石嘴山人民议政网“发布标题为《投诉燃气公司让我多补燃气并不算表里剩余燃气》的留言现回复如下:
因您家未安装热水器,所以每月用气量按15m³核算。2018年2月11日和2018年5月29日您先后购气两次,两次共购气300m³,按2018年2月11日至2020年7月1日进行核算,共计28个月11天,核算气量为425m³,减去您两次的购气量300m³,您还需向燃气公司补气125m³。燃气公司对用户气量核算是严格按照《燃气公司表具管理办法》相关规定执行,不存在给用户多算少算的问题。
回复时间:2021-01-14