议政首页 >> 城乡建设

市住房和城乡建设局 我要写信

    

分管领导 张学梅 联系电话 2097834 工作人员 丁波 联系电话 2097829
单位职能:负责全市住房保障、城市管理、房地产管理、城乡建设的行业管理、物业的监督管理、维护城乡建设管理秩序,建筑工程质量安全监督,民防工程建设和公共工程的日常维护,民防通信、报警网络建设和管理,指导农村建设、危房改造等。

来信情况
来信标题
紫君新城电梯增加刷卡设备,无卡情况下无法使用电梯,给业主造成极大不便
来信时间
2021-04-02
来信内容
本人在紫君新城A区租房居住,从房东得知,该小区前期物业混乱,小区环境差,故未缴纳物业费,近期,物业公司为倒逼业务缴费,在电梯安装刷卡设备,无卡情况下无法使用电梯。办卡前提是必须缴纳物业费。本人租住12楼,此举给我生活造成了极大不方便。希望相关部门尽快协调处理。
办理结果
针对您反映的问题,我单位正在处理,请您耐心等待。
回复时间:2021-04-07 08:23:39
回复部门:大武口区综合执法局

网民,您好!关于您在“石嘴山人民议政网大武口区板块”发布标题为《紫君新城电梯增加刷卡设备,无卡情况下无法使用电梯,给业主造成极大不便》的留言,现回复如下:经了解,业主委员会、街道社区与物业公司正在协调处理,请您耐心等待,由此带来的不便还请谅解。

回复时间:2021-04-14 11:40:43
回复部门:大武口区综合执法局
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码