议政首页 >> 城乡建设

市住房和城乡建设局 我要写信

    

分管领导 张学梅 联系电话 2097834 工作人员 丁波 联系电话 2097829
单位职能:负责全市住房保障、城市管理、房地产管理、城乡建设的行业管理、物业的监督管理、维护城乡建设管理秩序,建筑工程质量安全监督,民防工程建设和公共工程的日常维护,民防通信、报警网络建设和管理,指导农村建设、危房改造等。

来信情况
来信标题
帝景家园物业不作为,绿化草坪变垃圾场
来信时间
2021-04-02
来信内容
帝景家园的个别绿化草坪好像被某些一楼住户买断了,但是其他业主的物业费继续收取,草坪上被种菜、栽自己家的树、用铁丝网圈起来、草坪上倒一些所谓的有机肥(家里吃剩的泔水、鸡蛋壳、橘子皮等),还在草坪上放置收集的纸壳、塑料瓶、各种废弃的生活用具,无论天气怎么样都不敢开窗户,味道简直都不能忍受。个别地下室通道被个人锁住,放置收集的废纸壳导致火灾隐患的发生。给物业说了无数次都是置之不理。导致越来越嚣张,停车位上的砖块被撬走,搬到了自己家所谓的“菜园子”里面,给自己铺路。交了停车费,但是回家停车都是问题。希望根据《物业管理条例》《消防安全法》等相关规定尽快处理,毕竟我们也是创城名列前茅的城市。
办理结果
针对您反映的问题,我单位正在处理,请您耐心等待。
回复时间:2021-04-07 08:23:31
回复部门:大武口区综合执法局

网民,您好!关于您在“石嘴山人民议政网大武口区板块”发布标题为《帝景家园物业不作为,绿化草坪变垃圾场》的留言,现回复如下:大武口区综合执法局物业办已要求物业公司联合社区、城管对小区内绿化草坪种菜进行集中清理。

回复时间:2021-04-13 09:15:59
回复部门:大武口区综合执法局
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码