议政首页 >> 城乡建设

市住房和城乡建设局 我要写信

    

分管领导 张学梅 联系电话 2097834 工作人员 丁波 联系电话 2097829
单位职能:负责全市住房保障、城市管理、房地产管理、城乡建设的行业管理、物业的监督管理、维护城乡建设管理秩序,建筑工程质量安全监督,民防工程建设和公共工程的日常维护,民防通信、报警网络建设和管理,指导农村建设、危房改造等。

来信情况
来信标题
在居民楼内开办乐器班的严重影响到居民的正常生活
来信时间
2021-04-03
来信内容
尚层龙城小区,在小区是有居民楼,前几天就在小区里开了个乐器班,刚刚开始没有觉的怎么样,毕竟大家都能理解,但最近越来越影响和骚扰到居民的生活了,晚上7:00-10:00都在学古筝架子鼓等一些乐器,我们家在四楼的,时时刻刻都能听见你我们家孩子高三了该高考,严重影响到我们的生活状态和方式,物业并不管理,是有门路还是私下收了黑心钱呢?本应该是人休息和生活的地方是安静和幸福的,每天这样吵来吵去,过于导致人的正常生活时间休息。请尽快处理!
办理结果

网民,您好!关于您在石嘴山市人民议政网大武口区板块发布标题为在居民楼内开办乐器班的严重影响到居民的正常生活的留言现回复如下:您反映的问题,朝阳街道东胜社区工作人员第一时间走访尚层龙城小区附近的教育辅导机构了解情况。经走访了解到,尚层龙城小区正门有一家教育培训机构只开设了古筝培训班,但该机构的负责人表示,古筝课程开设在每周六的上午,周内和晚上并未开设任何乐器培训课程。后续,街道社区将继续关注跟进此事,感谢您对街道社区工作的关注和联系,祝您工作愉快!


回复时间:2021-04-07 20:04:31
回复部门:大武口区朝阳街道办事处
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码