议政首页 >> 城乡建设

市住房和城乡建设局 我要写信

    

分管领导 张学梅 联系电话 2097834 工作人员 丁波 联系电话 2097829
单位职能:负责全市住房保障、城市管理、房地产管理、城乡建设的行业管理、物业的监督管理、维护城乡建设管理秩序,建筑工程质量安全监督,民防工程建设和公共工程的日常维护,民防通信、报警网络建设和管理,指导农村建设、危房改造等。

来信情况
来信标题
道路封堵围挡过度
来信时间
2021-04-06
来信内容
惠农区静宁街(南环路-沈阳路)污水改造,管道在非机动车道而围挡封了半个街道,影响由南向北车辆正常通行。希望建设部门监管一下,缩小围挡范围留出一个车道方便由南向北车辆通行。
办理结果
尊敬的用户您好,根据您所反映的问题回复如下:
    您所反馈位置是兰州路与石礼路交叉口处石嘴山市第四小学东侧区域,由于该区域排水管线损坏塌陷,造成排水管道旁边路面不同程度开裂下沉。为考虑行车及行人安全因此对该处路段西侧车道加装围挡,东侧车道可以正常双向通行。我公司也将加快施工进度,尽快解除该路段封堵,预计在2021年5月20日左右可完成施工,在此期间给您带来的不便敬请谅解。

    如您还有其他用水方面的问题,请您拨打我司96188服务热线、或客户服务中心客服电话0952-3315035(8小时),我们将竭诚为您服务。

回复时间:2021-04-08 13:23:36
回复部门:星瀚集团润泽供排水惠农分公司
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码