议政首页 >> 城乡建设

市住房和城乡建设局 我要写信

    

分管领导 张学梅 联系电话 2097834 工作人员 丁波 联系电话 2097829
单位职能:负责全市住房保障、城市管理、房地产管理、城乡建设的行业管理、物业的监督管理、维护城乡建设管理秩序,建筑工程质量安全监督,民防工程建设和公共工程的日常维护,民防通信、报警网络建设和管理,指导农村建设、危房改造等。

来信情况
来信标题
湖畔家园顶楼漏雨
来信时间
2021-04-06
来信内容
自从11年买了湖畔家园六楼这个房子开始,每年夏天下雨。房子就会漏雨,从2013年反映到现在,一直没有来修补(我想说的是我们从13年就开始反映了,每年反应),一直都是漏雨漏雨,反映了,也没有处理结果,最后告诉我们房子过保了,但是在房子没有过保的时候我们就反映过来,难道我们之前的反映是没有作用吗,我们从开发商反映到物业,年年反映年年没有作用,难道就是为了拖到房子过保才不管我们吗,我不是今年才开始去说的,说了这么多年了,没有用啊,
办理结果
接到您的投诉,我公司高度重视,现将您反映的关于湖畔家园小区屋防水维修事宜,湖畔家园小区2009年10月31日竣工验收完成,质保期为五年2015年12月31日到期,物业公司也发出相关通知,保修期过后相关维修由住户自行承担。
回复时间:2021-04-13 08:33:05
回复部门:九柱集团
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码