议政首页 >> 城乡建设

市住房和城乡建设局 我要写信

    

分管领导 张学梅 联系电话 2097834 工作人员 丁波 联系电话 2097829
单位职能:负责全市住房保障、城市管理、房地产管理、城乡建设的行业管理、物业的监督管理、维护城乡建设管理秩序,建筑工程质量安全监督,民防工程建设和公共工程的日常维护,民防通信、报警网络建设和管理,指导农村建设、危房改造等。

来信情况
来信标题
九竹小区的业主懵了!绿化带上竟然“长出”了充电桩!
来信时间
2021-04-09
来信内容
请问,九竹小区的集中充电桩为什么要建在公共绿化带里? 作为小区业主,我们不知情,也没有收到任何通知,充电桩安装在小区公共绿化带上,不仅占用了公共设施,也并没有给大家提供方便。九竹小区在33号楼与34号楼之间的草坪里安装了充电桩,请问物业相关负责人员下雨了,草坪里泥泞不堪怎么下去充电?人和车一起到草坪里和泥吧吗? 现正值雨季,阴雨不断,充电桩也未安装充电雨棚,难道一下雨车都浸泡在泥坑里吗?即不妥善也存在很大安全隐患,就算无地方可安装,是不是也应在草坪内铺设草坪砖,方便大家充电?充电插排安装在草坪里的一根铁架子上,没有更多的防护,如果是下雨天,电源没有及时切断,出现了安全隐患,发生火灾等等,谁来负责?九竹小区是否存在私自占用绿化设施?希望有关部门及领导能通过巡查,加强跟踪,要求物业公司限时整改,切实做到为民办实事,提高辖区群众满意度,幸福感! 为盼!为盼!九竹小区业主。
办理结果
针对您反映的问题,我单位正在处理,请您耐心等待。
回复时间:2021-04-13 17:53:10
回复部门:大武口区综合执法局

网民,您好!关于您在“石嘴山人民议政网大武口区板块”发布标题为《九竹小区的业主懵了!绿化带上竟然“长出”了充电桩!》的留言,现回复如下:已要求物业公司将集中充电桩移动到合适位置。

回复时间:2021-04-15 18:42:50
回复部门:大武口区综合执法局
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码