首页
问政单位
网络理政
征集调查
政务公开
当前位置 :
首页
>
城乡建设
铂宫尚品房子何时办理房产证
已办结
2021-04-28 11:20:25
请问领导,城市印象的房产证都办理了,铂宫尚品房子何时办理房产证??
市住房和城乡建设局 回复:
市民,您好!
关于您发布的标题为《铂宫尚品房子何时办理房产证》留言现回复如下:
大武口区铂宫尚品项目由宁夏华远房地产开发有限公司于2015年开发建设,目前因房屋未能完成竣工验收无法办理不动产权证,我局正协调开发企业及相关单位完善相关工作资料积极推进竣工验收尽快完成,早日为业主办理不动产权证。
针对该问题如您还有其他疑问,请与我们联系,联系电话2097838。感谢您对我们工作的支持和理解。
回复时间:2021-04-30