2024-04-17 10:22:39
唐徕渠两侧健身跑道橡胶已年久失修,多处已脱落露出来混凝土,还有部分边缘翘起严重,结合两侧多处照明灯不亮,东方明珠处夜间锻炼人员密集,已发现多次夜间有人员因此摔倒,请相关单位重新铺设跑道,修缮照明设备,保障群众夜间锻炼安全
您好:
您反映的问题已收悉。现按照正常程序调查核实,请您耐心等待。
回复时间:2024-04-18
您好:
您反映的问题已收悉。现按照正常程序调查核实,请您耐心等待。
回复时间:2024-04-18
您好:
您反映的问题已收悉。经调查核实现答复如下:
平罗县唐徕渠南门桥到东门桥两侧的场地是平罗县教育体育局申请建设的场地,建成后属于社区和公园管理。平罗县教体局将督促相关部门加强唐徕渠公园的管理,同时联系上级体育部门申请维修资金解决此事。路灯管理具体由城建部门管理,我们将联系相关部门进行修缮照明设备,保障群众夜间锻炼安全。给您带来的不便敬请谅解。
办理部门:平罗县教育体育局
联系电话:0952—3816113
回复时间:2024-04-22