议政首页 >> 社会服务
留言详情

  标题:关于高校学生实习的问题?

  内容:我家孩子今年大三,下学期学校要求实习一学期,请问就业局领导,对于高校学生实习今年是怎么安排的?到哪去报名

回复:
      你好!目前我们没有针对在校大学生实习的相关政策。2019年普通高校毕业生到事业单位实习政策的实习对象为2019年应届区外宁夏籍高校毕业生、宁夏各普通高等院校毕业生和取得高级工、预备技师职业资格的高级技工学校、技师学院毕业生。

回复时间:2019-06-12 15:40:16
回复部门:就业创业服务局
办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1906125S6D 反馈人:老万 留言日期:2019-06-12 09:30:34 类型: 政策咨询
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
 查询码:

石嘴山市议政网管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!