议政首页 >> 社会服务
来信情况
来信标题
贺兰山路与胜利街交叉口红绿灯设置不合理
来信时间
2019-11-13
来信内容
贺兰山路和胜利街交叉口红绿灯设置不合理,东西方向车流量大但绿灯时间短,每天早高峰时能从青山路堵到贺兰山路,严重影响了老百姓上班、上学。
办理结果

您好所反映的路口我局已经增加了高峰时段通行配时,东西方向已经长于南北方向,但目前仍然导致交通拥堵的原因是905厂区星翰集团“三供一业”改造挖断青山北路,导致电厂职工上下班车辆集中借道胜利街绕行贺兰山北路去电厂上班,主要为左转弯通行,严重影响了直行车辆通行效率。为此,我局已经督促施工方尽快恢复青山北路道路通行,减轻胜利街通行压力,给您的交通出行带来不便,敬请谅解,我们会尽快督促解决。

回复时间:2019-11-14 14:28:21
回复部门:交警分局
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码