议政首页 >> 社会服务
来信情况
来信标题
惠农区龙达驾校审车没有黑牛审不上
来信时间
2020-04-08
来信内容
我车已到审验日期了,最近天天跑过去审车都过不去,复检排队一天只能排上一次,早晨八点半就过去排队,眼看着排上了,可是接车员就不开你的车,全都开的黑牛的车上线,一上午都没有等到复检,到了下午再继续排,排到下午快下班了才轮上一次上线,可是还是过不去,看着人家黑牛开的车一个个都能过,难道我们也非得花钱找黑牛审车才能过吗,眼看着自己的车审验期已过,一连五天过去审不上车,交警天天查脱审的车辆,可是我们审车天天排队拍不上,请问领导们我们怎么做才能审到自己的车。
办理结果

网友您好,惠农区龙达驾校只办理驾驶技能培训考试业务,不办理车辆检测业务,因此,您反映的车辆年检问题,应该与惠农区龙达机动车检测有限公司有关。惠农区龙达机动车检测有限公的主管单位是惠农区市场监管局,负责对企业的经营模式、经营行为进行监督管理,您可以就惠农区龙达机动车检测有限司存在的审车没有黑牛审不上的企业行为向市场监管局反映,要求查处。作为安检机构的业务监管部门,我们会将您反映的问题及时向惠农区龙达机动车检测有限公司通报,并提请该企业做好规范服务。感谢您对交管工作的关注和支持。

回复时间:2020-04-10 09:57:13
回复部门:交警分局
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码