议政首页 >> 社会服务
来信情况
来信标题
关于沙湖大道电动车带人违法罚款
来信时间
2020-07-02
来信内容
7.2由于在沙湖大道带人被罚款 没有异议 我们询问为什么不在市区查 交警说警力不够 街里面全都是带人骑车的 而且还有带三个人的 一个郊区五个人来查 你给我说街里警力不够?这么兴师动众的吗?真厉害
办理结果
网友您好,您所反映的问题已收悉,我们将尽快予以答复。
回复时间:2020-07-08 17:20:26
回复部门:交警分局
网友您好,查处非机动车违法行为是在全市范围内开展的,安全文明,和谐有序的交通环境需要大家共同努力。感谢您对交管工作的关注和支持。
回复时间:2020-07-09 17:23:20
回复部门:交警分局
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码