议政首页 >> 社会服务
来信情况
来信标题
交通信号灯突然更改使人识别不清
来信时间
2020-07-09
来信内容
7月8日,我咨询了关于世纪大道和星光大道交叉路口交通信号灯突然更改的问题,主要是咨询你们突然更改信号灯,致使行车司机认为信号灯是坏的,使人误闯,也没有直接通知过,也没有适应时间。造成这样的结果,能不能申诉?信号灯说改就改,是不是太草率 现目前那个信号灯还不稳定,上午时候是区分左转和直行的,下午又更改为双向轮换着。这样就非常容易导致行车司机认为信号灯是坏的而误闯。造成这样的结果你们的回复并不能让人满意。
办理结果
网友您好,如您有疑议可向我单位法制科提请行政复议。
回复时间:2020-07-10 16:15:36
回复部门:交警分局
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码