议政首页 >> 社会服务
来信情况
来信标题
不作为!
来信时间
2021-04-17
来信内容
我已经找过大武口退伍军人事务办,大武口说让我找平罗退伍办,退伍办让我找民政局,民政局让我找就业局,就业局让我找就业中心,就业中心让我找档案局,档案局让我再找退伍办。你们这再让我找一个来回吗?本来这么多年打工也习惯了,我也想为自己和我一样待遇的退伍军人讨个说法。究竟是政策问题,还是落实问题。我们退伍的懂得逐级汇报,咱们这办不了我相信会有地方给我个答复! 这是前年写的,显示已办结?可笑不?你们给谁办结了?事实摆在这,最近我会去自治区军人事务办反应的!
办理结果

王先生:

      根据你的叙述我们无法得知你反映的具体是何事宜,请你拨打我们的联系电话(0952-3818607)将详情告知,我们会对你反映的事情进行核查答复。

回复时间:2021-04-20 15:37:27
回复部门:退役军人事务局
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码