2023-09-19 18:40:30
本人还有20个月才能办退休,目前是失业状态,零就业家庭。二次申请公益岗位怎么申请,需要提交什么资料,到哪里去办,什么时候可以办!最快何时上岗!谢谢
您好!关于您的咨询已收悉。
根据《宁夏回族自治区公益性岗位开发管理办法》,补贴期满后仍然难以通过其他渠道实现就业的“4050”大龄就业困难人员、零就业家庭成员、有劳动能力的重度残疾人等特殊困难人员,可再次按程序通过公益性岗位予以安置,岗位补贴和社会保险补贴期限重新计算。
如您符合二次上岗的条件,需在户籍地社区(村)认定为就业困难人员,再提出公益性岗位申请。有其他问题请拨打:0952-2012792进行咨询。
祝您早日实现就业。
回复时间:2023-09-22