2024-01-29 12:16:25
101,102路公交车原本15~20分钟一趟已经很慢了,而且途中就只有一趟,也没有别的公交车,现在减少了车的数量,等一趟要一个多小时,出行很不方便,这样合理吗?
市民,您好! 2023年10月份以来,我公司有40台营运车辆因不符合安全运营要求,退出了运营。由于公司运力减少,对部分线路班次根据客流情况进行调整,公司已将有关情况上报了行业管理部门,目前正在积极解决。了解更多公交资讯请关注“石嘴山公交微信公众号”或拨打公交服务电话:0952-5816131。(承办单位:石嘴山市安道公共交通有限公司,承办人:马燕,联系方式:0952—5816131 )
回复时间:2024-01-31