2019-03-01 15:55:46
您好!想咨询一下,营运班线车、公交车车用压缩天然气钢瓶的使用年限、报废时间和相关的法律法规依据!
网友你好,你反映的问题我局正在调查核实,相关问题将及时向你回复。
回复时间:2019-03-04
网友你好!针对你咨询营运班线车、公交车用压缩天然气钢瓶使用年限和报废时间的问题,现答复如下:
依据《中华人民共和国特种设备安全法》、《气瓶安全技术监察规程》、国家标准《汽车用压缩天然气钢瓶》(GB17258-2011)相关规定,车用压缩天然气钢瓶使用年限为15年。
回复时间:2019-03-05