2019-06-04 08:01:37
110过道,也就是天地奔牛路口处中国石油加油站两侧绿化带,之前也就四五十米路两侧的绿化带被成天停在那里的各种大小型铲车,吊车,还有机动车等。两侧的绿化带被毁了不说,树木等都撞的东倒西歪的,地面绿化被毁了后,沙石裸露,没有大风也尘土飞扬,多年反应就没有主管单位负责,请问政府花钱修建的绿化带让违停车辆随意毁坏难道我们相关主管部门就故意看不见吗?以前是路两侧四五十米绿化带两侧停满了各种违停车辆现在越来越多六七百米长的绿化带两侧全是,在这呢下去两侧绿化带彻底全毁了,天天路过那里看着心疼啊,政府的部门你们能否作为一下,也像违章停车罚款那样给力,联系一下,水木清华对面那里有七八百米空置地,可以停各种大型车辆。
尊敬的网友您好:
回复时间:2019-07-04